ГДЗ по английскому языку 9 класс. spotlight: workbook Ваулина рабочая тетрадь | Страница 75

Авторы:
Год:2022
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Английский в фокусе

Страница 75

8b. 1. Вставьте:

Хмм.. Я не знаю., Я обожаю экстремальные виды спорта!, Что ты думаешь?, Что случилось?, Дай мне подумать об этом., Это было фантастически!, Я не уверен, что это хорошая идея., Я предпочитаю безопасные виды спорта. 1. What happened? (Что случилось?) 2. It was fantastic! (Это было фантастически!) 3. I prefer safer sports. (Я предпочитаю безопасные виды спорта.) 4. I love extreme sports! (Я обожаю экстремальные виды спорта!) 1. What do you think? (Что ты думаешь?) 2. I’m not sure that’s a good idea. (Я не уверен, что это хорошая идея.) 3. Hmm… I don’t know. (Хмм.. Я не знаю.,) 4. Let me think about it. (Дай мне подумать об этом.) 2. Сопоставьте фразы, выделенные жирным шрифтом с фразами из списка.

1. c – Я не думаю, что это отличная идея.

Да, определенно.
2. a – Ты что-то не очень хорошо выглядишь.

У тебя какой-то нездоровый вид.
3. e – Попробуй это.

Действуй.
4. d – Определенно не безопасен.

Очевидно опасен.
5. b – Придерживайся этого.

Упорствуй в этом.

3. Выберите правильный ответ.

1. b – Я не знаю.
2. a – Действуй!
3. b – Да, она очень болит.
4. a – Если бы я был тобой, я бы попросил.
5. b – Я бы дважды подумал перед тем, как это сделать.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Вы услышите интервью о приеме на работу. Выберите, какие из утверждений True (правда), False (ложь) или Not Stated (не указано в тексте).

1. B – False Мистер Беркли претендует на должность учителя английского языка. (I am a trained History teacher now, so I am going for that position. Я теперь квалифицированный учитель истории, так что собираюсь занять эту должность.)
2. A – True
3. A – True
4. B – False Для Мистера Беркли пунктуальность – самое главное качество. (..but above all he must be patient with kids. ..но, самое главное, он должен быть терпеливым по отношению к детям.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. C – Not stated
6. B – False Интервьюер предлагает Мистеру Беркли работу. (We won’t make a decision before next week anyway. Мы в любом случае не примем решения до следующей недели.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

7. B – False Интервьюер лично свяжется с Мистером Беркли на следующей неделе. (My secretary will be in touch with you next week. Мой секретарь будет на связи с вами на следующей неделе.)

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам