ГДЗ по английскому языку 9 класс. spotlight: workbook Ваулина рабочая тетрадь | Страница 78

Авторы:
Год:2022
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Английский в фокусе

Страница 78

Содержание

8e. 1. Прочитайте письмо и соедините подчеркнутые части с подходящими характеристиками официального письма из списка внизу.

1. D – официальное приветствие
2. C – продвинутая лексика
3. A – формальные слова-связки
4. F – развернутые формы
5. E – пассивный залог
6. B – официальное окончание

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Прочитайте открывающие и закрывающие абзацы внизу и поставьте галочку напротив тех, которые являются подходящими для письма заявления.

Открывающие абзацы 2. Я бы хотел подать заявление на должность продавца-консультанта, размещённую во вчерашней Пост. Закрывающие абзацы 4. Жду с нетерпением ответа от вас. 6. Я бы хотел поблагодарить вас заранее за рассмотрение моего заявления. 3. Используйте слова из скобок, чтобы переписать предложения в официальном стиле, как в образце. 1. I can be contacted at 5553242. (Со мной можно связаться по номеру 5553242.) 2. I have enclosed a copy of my application form. (Я приложил копию моего заявления.) 3. I look forward to hearing from you. (Жду с нетерпением ответа от вас.) 4. I am interested in applying for the position. (Я заинтересован в подаче заявления на эту должность.) 5. I enjoy working with children. (Мне приятно работать с детьми.) 6. Moreover, I have worked part-time at my father’s pet shop. (Более того, я подрабатывал в магазине моего отца.)

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам