ГДЗ по географии 7 класс Коринская | Страница 163

Авторы:
Тип:учебник
Серия:География материков и океанов
Нужно другое издание?

Страница 163

Содержание

Вопросы и задания

1. В чём особенность размещения населения Австралии?

Большая часть населения в Австралии размещено на побережье материка, в особенности на восточном и юго-восточном побережье. Такое размещение населения в Австралии связано с тем, что наибольшая плотность населения характерна для территорий с наиболее благоприятными климатическими условиями. Центральная часть материка заселена слабо, так как здесь жаркий и сухой климат пустынь. Кроме того, исторически заселение территории начало с южной и юго-западной части материка, куда прибывали колонисты и каторжники.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Каковы особенности этнического состава населения?

Особенностью этнического состава населения Австралии является то, что основу населения составляют не коренные жители, а потомки переселенцев (колонистов и каторжников). Большую часть населения составляют выходцы из Великобритании.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Каковы причины высокого уровня развития промышленности Австралии?

Высокий уровень развития промышленности обусловлен хорошей минерально-сырьевой базой, так как Австралия богата основными видами полезных ископаемых. Кроме того, на развитие промышленности повлияло и то, что страна была колонией Великобритании, которая уделяла внимание развитию этой территории. Также можно отметить, что многие переселенцы, прибывающие сюда были образованными людьми, что также внесло значительный вклад в развитие хозяйства материка и государства.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам