ГДЗ по географии 7 класс Коринская | Страница 215

Авторы:
Тип:учебник
Серия:География материков и океанов
Нужно другое издание?

Страница 215

Вопросы из текста параграфа (рис. 136)

  • Определите самые холодные, жаркие, влажные, сухие территории материка. Объясните их размещение.

Самые холодные территории материка: Северная часть материка, Канадский Арктический архипелаг, Гренландия. Так как территории находятся в полярных широтах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самые жаркие территории материка: внутренние районы на юге материка, Мексика. Так как территории располагаются в тропическом и субэкваториальном климате.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самые влажные территории материка: южная часть материка (так называемая Центральная Америка), так как территория лежит на пути следования пассатов с Атлантического океана, которые задерживают Кордильеры; северо-восточное побережье Тихого океана в районе залива Аляска, так как велико влияние западных ветров, несущих влажные воздушные массы с Тихого океана, которым преграждают путь Кордильеры и теплого Аляскинского течения.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самые сухие территории материка: северные территории в Арктике, так как в полярных широтах количество осадков невелика (область повышенного атмосферного давления), внутренние районы юго-западной части Кордильер, так как удалены и перекрыты Кордильерами от воздействия воздушных масс с океанов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам