ГДЗ по географии 7 класс Коринская | Страница 233

Авторы:
Тип:учебник
Серия:География материков и океанов
Нужно другое издание?

Страница 233

Вопросы и задания

1. Оцените плюсы и минусы географического положения США.

К плюсам географического положения США можно отнести выход к трем океанам, страна имеет сухопутную границу только с двумя странами, большая часть страны располагается в благоприятных климатических условиях. К минусам географического положения страны можно отнести то, что страна не находится на главных транзитных путях из Азии в Европу, а соседство только с двумя странами (Канада и Мексика) ограничивает возможности торговли, так как все основные торговые партнёры располагаются под другую сторону океанов (Европа, Япония, Австралия).

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Назовите и покажите по карте наиболее значимые природные объекты на территории США.

Наиболее значимые природные объекты на территории США: Йеллоустонский национальный парк, Большой каньон и долина реки Колорадо, национальный парк Эверглейдс (разнообразные болотные экосистемы), Великие Американский озера, заповедник Долина Смерти.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Докажите, что природа США очень разнообразна.

Природа США очень разнообразна, так как территория значительно вытянута с севера на юг (от арктического до тропического поясов) и с запада на восток (увеличивается континентальность климата), а также из-за крайне разнообразного рельефа. Все это формирует множество разнообразных природных ландшафтов и природных зон.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. В чём проявляется влияние хозяйства США на их природу?

Влияние хозяйства США на их природу заключается в загрязнении водных объектов, атмосферного воздуха, угнетение растительности и животных. Неправильное ведение сельского хозяйства приводит к деградации почв и потере их плодородия, крупные города и населенные пункты изымают большое количество территорий.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Стр. 233

Параграф 48. Средняя Америка. Мексика

Вопросы в начале параграфа

1. Какие территории составляют регион Латинская Америка?

Латинская Америка охватывает всю территорию Южной Америки (кроме Гайаны и Суринама), а также все государства Карибского бассейна и все страны Северной Америки, которые находятся южнее США.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Что называют Вест-Индией?

Вест-Индия – историческое название островов Карибского моря, Мексиканского залива и прилегающей части Атлантического океана.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Острова какого происхождения расположены в Карибском море?

В Карибском море находятся острова материкового происхождения.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Стр. 233

Вопросы из текста параграфа

  • Вся Средняя Америка вместе с Южной Америкой входит в состав культурно-исторического региона Латинская Америка. Объясните происхождение этого названия.

      Добавить текст Вернуть оригинал

Название Латинская Америка появилось из-за того, что все эти территории находились под колониальной властью стран, где официальными языками были языки романской группы, которые произошли от латинского языка (португальский, испанский).

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам