ГДЗ по географии 7 класс Коринская | Страница 234

Авторы:
Тип:учебник
Серия:География материков и океанов
Нужно другое издание?

Страница 234

Вопросы из текста параграфа

  • Природа Мексики разнообразна и контрастна. Докажите это. Составьте по картам атласа характеристику природных компонентов страны.

      Добавить текст Вернуть оригинал

Природа Мексики очень разнообразна, так как вод влияние рельефа и климата, здесь формируются различные климатические условия, здесь также хорошо развита высотная поясность.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В Мексике преимущественно горный рельеф, который занимают Кордильеры, только на полуострове Юкатан и побережье Мексиканского залива находятся низменности.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Страна не богата внутренними водами, здесь нет крупных рек и озер. Все реки имеют горный характер течения, кроме рек полуострова Юкатан. Климат территории тропический, выделяются несколько областей этого типа климата: влажная континентальная, сухая континентальная и западных побережий и океаническая с малым количеством осадков. В Мексике распространены красные ферралитные почвы саванн, красно-желтые ферралитные, красно-бурые и бурые саванн, слитоземы. На территории государства развиты следующие природные зоны: переменно-влажные (в том числе муссонные) леса, пустыни и полупустыни, саванны и редколесья, из-за большой высоты гор и относительного близкого положения гор к экватору, здесь хорошо развиты высотные пояса.

  Добавить текст Вернуть оригинал
  • Установите по карте плотности населения, как размещается население по территории страны.

Население на территории страны в основном сосредоточено в столичном регионе близ Мехико и южном побережью Мексиканского залива. Северная часть страны, где располагаются пустыни заселена слабо.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам