ГДЗ по географии 7 класс Коринская | Страница 313

Авторы:
Тип:учебник
Серия:География материков и океанов
Нужно другое издание?

Страница 313

Содержание

Вопросы и задания

Представьте, что вы совершили путешествие в Японию. Что вы расскажете своим товарищам о природе этой страны, населении и его хозяйственной деятельности? Для рассказа используйте различные карты. Приведите примеры влияния Тихого океана и его морей на природу Японии и жизнь населения.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Природа этой страны очень разнообразна. На севере страны можно увидеть привычную тайгу и смешанный лес, в центре страны можно наблюдать горные ландшафты и широколиственные леса с большим видовым разнообразием деревьев, на юге страны становится совсем тепла, там находится природная зона переменно-влажных муссонных лесов. Наиболее поразила красота сакуры во время цветения. В хозяйстве главную роль играют высоко технологичные отрасли машиностроения, рыбные и морские промыслы, развитое и многостороннее сельское хозяйство. Жизнь населения в стране очень традиционна, японцы глубоко чтут свои традиции и соблюдают их до сих пор.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Пример влияния Тихого океана на природу Японии – теплое течение Куросио смягчает климат островов. Именно расположение в океане и богатые рыбой акватории (Японское море и восточное побережье островов) так сильно повлияло на традиционную пищу японцев – морепродукты и сделала рыбные и морские промыслы важной отраслью хозяйства.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам