ГДЗ по географии 7 класс Коринская | Страница 73

Авторы:
Тип:учебник
Серия:География материков и океанов
Нужно другое издание?

Страница 73

Параграф 13. Народы и религии мира

Вопросы в начале параграфа

1. Что положено в основу деления человечества на расы?

В основу деления человечества на расы положены различия в облике, то есть внешние признаки (цвет глаз, волос, кожи, форма лица и т.д.)

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Какие народы населяют вашу местность? Какие различия есть между ними? Какое из них основное?

Моя местность – Санкт-Петербург. Мою местность населяют русские, украинцы, карелы, белорусы, эстонцы. Различия заключаются лишь в национальных языках этих народов, так как народы относятся к одной расе – европеоидной. Незначительные различия встречаются во внешности (цвет волос, глаз).

  Добавить текст Вернуть оригинал

Стр. 73

Вопросы из текста параграфа

  • Приведите примеры, отличающие один этнос от другого.

Примеры, отличающие один этнос от другого: традиции (праздники, национальная одежда и атрибутика) и обычаи; национальные языки; традиционные занятия; традиционные верования; жизненные уклады; внешние различия (цвет глаз, волос, кожи). Например, коренным занятием ненцев является оленеводство и морские промыслы, тогда как дагестанские народы занимаются овцеводством и растениеводством в горах.

  Добавить текст Вернуть оригинал
  • В Большинстве стран Латинской Америки говорят на испанском языке, так как эти территории были колонизированы Испанией и долгое время были её колониями, поэтому местное коренное население переняло от прибывших колонизаторов многие культурные ценности, в том числе и язык. Для жителей Австралии, Новой Зеландии и США, а также Канады основной язык английский по аналогичной причине, колонизаторами были англичане. Кроме того, большую часть населения данных стран составляют потомки английских переселенцев и заключенных (особенно в Австралии), которые прибили с «туманного Альбиона» из сердца Британской империи.

      Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам