ГДЗ по географии 8 класс Николина рабочая тетрадь | Страница 11

Авторы:
Год:2021
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Мой тренажер
Нужно другое издание?

Страница 11

Решаем проблемы

23. Россия – это консолидация Востока и Запада, совокупность традиций восточной и западной цивилизаций. Потому, что многие черты менталитета русского населения берутся как из восточной культуры, так и из западной, ведь именно Россия стала тем местом, где сплелись две культуры.

  Добавить текст Вернуть оригинал

24. Преумножить национальное богатство России можно бережным отношением к нему. Необходимо сохранять природные ресурсы и использовать их рационально. Культурное богатство страны необходимо сохранять и защищать от исчезновения или разрушения. Развитие техники и технологии также будет преумножать национальное богатство России, так как общество будет рационально использовать природные богатства.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Лично от меня зависит отношение к ресурсам: к воде (экономия воды дома), к энергии (экономия электричества), бережное отношение к природе (правильное поведение на природе), сортировка мусора (для сбережения минерального сырья). Я должен учиться бережно относиться к природе и учить других, в первую очередь свою семью, близких и друзей, а показывать это всё на личном примере.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В копилку житейского опыта

25. Я бы отправился на крайнюю северную материковую точку – мыс Челюскин, что бы увидеть бескрайнее море, открывающееся с мыса, почувствовать безмолвие тундры и красоту её природы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

26. Москва – Иркутск (на 5 часов вперёд); Москва – Магадан (на 7 часов вперёд); Москва – Прага (на 1 час назад).


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам