ГДЗ по географии 8 класс Николина рабочая тетрадь | Страница 25

Авторы:
Год:2021
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Мой тренажер
Нужно другое издание?

Страница 25

30. а) Речь идёт о Нижнем Новгороде

б) Город был основан как форпост от набегов кочевников и выполнял эту функцию с 1221 года. В 1817 году в город переезжает Макарьевская ярмарка и вплоть до 1917 года город был известен Нижегородской ярмаркой – одной из крупнейших в стране. В 1930-е во время индустриализации здесь строятся промышленные гиганты (будущий автомобильный завод ГАЗ, судостроительный завод Красное Сормово, а также ряд других предприятий промышленности). Сейчас город крупный промышленный и финансовый центр региона.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Diagram Description automatically generated

31. Да, есть. Поведение сельского жителя отличается. Это проявляется в режиме дня (рано вставать и ложиться в раннее время), приоритетом стоит домашняя а не «общепитовская» еда. Эти знакомые спокойные и неторопливые, они быстро устают в городской суете. Домашние дела мужчины предпочитают делать сами (ремонт, строительство).

  Добавить текст Вернуть оригинал

Решаем проблемы

32. Предложение для увеличения естественного прироста (ЕП) следующие. Во-первых, нужна программа финансирования многодетных и малоимущих семей, по всей стране, что бы людям было на что содержать семьи. Необходимо поощрять многодетность. Вместе с этим требуется развитие инфраструктуры по всей стране (школы, больницы, детские сады), причём как в городах, так и в сельской местности. Необходимо создать программу переселения в азиатскую часть региона, создавая там рабочие места, чтобы не перенаселять итак перенаселённые регионы страны. Развивать здравоохранение в городской и сельской среде, а особенности в сельской.

  Добавить текст Вернуть оригинал

33. а) сохранение естественного прироста на таком же уровне грозит началу вырождения нации, это опасно тем, что итак плохо заселённые территории Сибири и Дальнего Востока могут заселяться приезжими из крупнейшего государства мира по численности – Китая, что недопустимо.

  Добавить текст Вернуть оригинал

б) По графикам рождаемости намечается тенденция уменьшения смертности, но судя по половозрастной пирамиде люди среднего и пожилого возраста превалируют над подростками и молодёжью, поэтому через пару десятков лет при современных темпах рождаемости будет происходить старение нации, что приведёт к проблемам, в том числе и увеличению смертности.

  Добавить текст Вернуть оригинал


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам