ГДЗ по географии 8 класс Николина рабочая тетрадь | Страница 26

Авторы:
Год:2021
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Мой тренажер
Нужно другое издание?

Страница 26

34. 1) Произошло снижение смертности. Это связано с выходом России из экономических потрясений 90-х годов. Также произошел скачок в развитии медицины, помощи новорожденным (строительство перинатальных центров) и оказании первой помощи. В стране ведётся программа воспитания молодёжи и пропаганда здорового образа жизни. Уже выявлено снижение уровня табакокурения и употребления алкоголя в стране.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Повысилась рождаемость. Это связано с выходом и демографического кризиса 90-х. Прежде всего, стоит отметить введение материальных выплат за второго и третьего ребёнка (материнский капитал), а также реализации программ поощрения многодетных семей в ряде регионов страны.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Миграционная политика. Здесь наблюдаются положительные моменты, например, введение «визовых» режимов со странами, откуда шёл поток трудовых мигрантов. Введение строго миграционного контроля с помощью ФМС России. Однако подписание ряда «интеграционных» договором всё же отменило «визовый» режим с рядом стран, откуда приезжают мигранты. Всё еще не налажена система поимки и депортации незаконных мигрантов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

35. Такие проблемы будут существовать, пока есть города, это неизбежно. Можно лишь выработать механизм, по которому можно будет уничтожать отходы потребления. В Германии и развитых выработана схема утилизации отходов путём переработки в компост или сжигания (как топлива для подстанции). Но это связано и с менталитетом населения, к примеру, компост на мусороперерабатывающий заводах в России использовался для удобрения или подкладки в теплицах, но если в одну тонну мусора попадает обычная батарейка, то предельно допустимые концентрации тяжёлых металлов подскакиваю за пределы, что и произошло. В данный момент компост от переработки мусора используют, как подложку на полигонах складирования мусора. Поэтому самым наилучшим может быть переработка мусора для изъятия вторсырья и его сжигание. Летом 2017 года президент РФ В.В. Путин издал указ о строительстве заводов по сжиганию мусора в ряде городов страны.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В копилку житейского опыта

36.

Diagram Description automatically generated


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам