ГДЗ по географии 8 класс Николина рабочая тетрадь | Страница 29

Авторы:
Год:2021
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Мой тренажер
Нужно другое издание?

Страница 29

41. В деревне есть традиция выпаса скота, а именно коров. В деревне высчитывается количество коров и составляется график выпаса, по которому каждая семья (у которой есть коровы) один день осуществляет выпас коров. Интересно то, что семьи, у которых в хозяйстве есть быки, не производят выпас.

  Добавить текст Вернуть оригинал

42. Мама – инженер-геофизик, отец – сварщик.

Мама работает по специальности, отец работает стропальщиком, так как вышел на пенсию.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Ранее профессия геофизика была очень востребована, так как геофизики занимаются физическими (с помощью приборов и электромагнитных волн) способами разведки и оценки месторождений полезных ископаемых. Сейчас они не так востребованы. Из-за усовершенствованной аппаратуры и компьютерного моделирования. Сварщики востребованная специальность во все времена, в особенности в машиностроении, ведь некоторые конструкции не доверяют сваривать роботам.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В моей местности их хватает, так как крупные машиностроительные предприятия отчасти перешли на автоматическую сварку. А геофизиков в моей местности (Санкт-Петербург) много не требуется, так как крупных месторождений здесь нет.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Вывод. Необходимость специалистов в современности определяется экономической выгодой иметь большой или маленький штат сотрудников, а также условиями автоматизации на предприятиях, ведь высокоавтоматизированные производства не нуждаются в большом количестве специалистов.

  Добавить текст Вернуть оригинал


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам