ГДЗ по географии 8 класс Николина рабочая тетрадь | Страница 51

Авторы:
Год:2021
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Мой тренажер
Нужно другое издание?

Страница 51

55.

Экологические проблемы Пути их решения
Образование антропогенных форм рельефа (отвалы, карьеры) Рекультивация объектов, использование изъятой пустой породы в промышленных целях
Химически опасные способы обогащения руды Отказ от различных видов флотации, разработка новых методов обогащения руд
Пыление на отвалах и хвостохранилищах Использование систем пылеподавления, планировка закрытых хвостохранилищ, высаживание на склонах отвалов растительности

56. Да, безусловно, происходят изменения климата, так как фиксируется изменение среднеклиматических температур. Зафиксированы таяния ледников в Антарктиде и уменьшение ледников в горах и на материках.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Если бы вдоль западных границ России протянулись бы горы, тогда климат России был бы более континентальный (умеренного не было бы вообще практически), так как горы на западе предотвращали бы прохождение влажных Атлантических воздушных масс.

  Добавить текст Вернуть оригинал

57. Я считаю, что А.Б. Авакян прав. Мало тех, кто ценит водные объекты в нашей стране. Мерами могут быть ужесточение мер наказания за выбросы предприятиями, а так же за мусор, который выкидывают люди. Предприятия, которые пользуются водой в производственных циклах должны полостью перейти на замкнутый водооборот, чтобы не загрязнять воду. Такое отношение к воде складывается из-за потребительского отношения к природе. Все считают, что можно купить фильтр и почистить воду из под крана, если нужна для питья, но водные организмы не могут купить фильтр и жить в такой воде, наверное, так считают люди.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам