ГДЗ по географии 8 класс Николина рабочая тетрадь | Страница 55

Авторы:
Год:2021
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Мой тренажер
Нужно другое издание?

Страница 55

70. Роль приречных лесов для малых рек особенно значима, потому что приречные леса укрепляют берега малых рек, не давая внешним факторам нарушить русло. Также такие леса не дают речушкам пересыхать под палящим солнцем.

  Добавить текст Вернуть оригинал

71. Для почвы лучше слабый дождь. Это связано с тем, что почва смачивается постепенно, а верхние плодородные слои не смываются и не разрушаются.

  Добавить текст Вернуть оригинал

72. Смысл слов М. Гелл-Мана заключается в том, что человек должен жить за счёт того, что природа предоставляет, но, не извлекая из неё большие ресурсы. Так как, извлекая ресурсы большими количествами, мы нарушаем единство и «общий капитал» ресурсов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Моя исследовательская практика

73. 1) Девиз строительство города моей мечты – «Здоровая природа – здоровый человек!»

2) Основные ценности, на которые будем ориентироваться при проектировании: использование альтернативной энергии (солнечные батареи и ветровая энергетика); полное вторичное использование отходов в различных областях; безотходное производство; производство без вредных выбросов; сохранение естественных ландшафтов; электротранспорт и развитие велосипедного транспорта.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Новый город должен быть построен на Алтае, где сохранилась уникальная нетронутая природа. Функции города: административные, рекреационные и научные.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Природные особенности, которые будем учитывать при строительстве: горный рельеф, резко континентальный климат, природная «чистота» территории.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) В нашем городе будет жить комфортно и безопасно. Новейшие технологии в области экологии, которые будут применяться при строительстве города и зданий: использование солнечной энергии и ветровой энергии, использование материалов для строительства, созданных из вторичного сырья. Оборотное использование всех видов воды.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6) Подробное описание планировки города: центральная часть города будет занята парком, вокруг которого будут размещены административные здания, от центрального парка лучами пойдут бульвары, по которым будет ходить электротранспорт. Дома и микрорайоны будут располагаться в парковых зонах, чтобы население не жило в пространстве, окружённом бетоном и асфальтом. В целом город будет представлять огромный парк, на периферии которого расположатся аэропорт, автомобильный и железнодорожный вокзалы для связи с другими городами России.

  Добавить текст Вернуть оригинал


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам