ГДЗ по химии 10 класс. базовый уровень Габриелян

Авторы:
Тип:учебник

Подробные решения по химии за 10 класс авторы Габриелян

Многие десятиклассники уже точно определились со своими планами на то, в какой сфере они будут развиваться, совершенствоваться, трудиться после окончания школы. Нередко в число приоритетов попадает необходимость получения базовых и дополнительных знаний по химии. Эта наука актуальна для самых разных сфер деятельности - от агрономии и медицины до фармацевтики, технологии, услуг и быта, практических изысканий в нефтяной и газовой областях и т. д. Результативно подготовиться позволит специальная литература и решебники к ней.

Организовать занятия можно с профессиональной помощью, например, обратившись к репетиторам или посещая специализированные курсы и кружки по химии. Или - самостоятельно, используя ГДЗ к тому комплекту УМК, который применяется в рамках школьных уроков либо подобран десятиклассниками и их родителями самостоятельно. В любом случае, основные принципы работы:
- системность, то есть четкая постановка целей, учет базового уровня и тех задач, которые запланированы к решению. Часто именно в десятом классе школьники принимают участие в предметных олимпиадах и конкурсах по химии, проводимых на площадках ВУЗов в целью последующего поступления в них, имея преимущество по баллам;
- достаточное количество времени, выделенное на подготовку;
- регулярность проводимой работы;
- самопроверка и самоконтроль, позволяющие выявить возможные ошибки и сложности на самой ранней стадии их появления, своевременно исправить их, скорректировать планы подготовки;
- анализ достижений и запоминание принципа грамотной, правильной записи полученных результатов.

В числе эффективных и полезных источников, дающих достаточные и полные знания основного курса по дисциплине, эксперты называют учебник по химии для 10 класса - базовый уровень, составленный Габриеляном О. С. В книге представлены все тематики и разделы органической химии, изучаемой десятиклассниками. Учебник может быть использован как самостоятельная литература для подготовки к текущим занятиям, диагностическим и проверочным, экзаменам, конкурсам. И как часть УМК в комплекте с другой литературой по предмету. Книга актуальна и для одиннадцатиклассников, осуществляющих интенсивную подготовку к ЕГЭ по химии и повторяющих курс органической химии за десятый класс школы.