ГДЗ контурные карты по истории России 8 класс Колпаков

Авторы:
Тип:контурные карты
Серия:история России

Подробные решения по истории за 8 класс авторы Колпаков, Пономарев

19 век, неспокойно начавшийся для Российской империи, и столь же тревожно завершившийся - время огромных преобразований. Восьмиклассники, приступающие к изучению материала, уже знакомы с вехами и событиями в отечественной истории, приведшими к сложившейся ситуации. Многих школьников историческая наука захватывает своей непредсказуемостью и глубиной. Для старта ответственной подготовки к ОГЭ и текущей олимпиадной подготовки эксперты рекомендуют использовать дополнительные картографические материалы по истории страны и решебники к ним. Занимаясь по гдз к контурным картам по истории России 8 класс Колпакова системно, восьмиклассники:

  • научатся анализировать и хорошо запоминать даже сложный материал;
  • без проблем ориентироваться на карте, что впоследствии упростит задачу подготовки;
  • смогут самостоятельно находить и исправлять пробелы, проблемные места, неточности и ошибки, динамично контролировать ход подготовки по предмету.

Какое пособие поможет эффективно освоить историю учащимся 8 класса?

В числе интересной, эффективной для работы картографической литературы называют контурные карты по истории России за 8 класс, составленные (авторы Колпаков и Пономарев). Сборник выпущен издательством АСТ-ПРЕСС, отличается качественной полиграфией и интересными, с разными уровнями сложностями, заданиями для восьмиклассников. Может применяться выпускниками при организации подготовки к ОГЭ/ЕГЭ по дисциплине.