ГДЗ по обществознанию 5 класс. Иванова рабочая тетрадь ФГОС

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Подробные решения по обществознанию за 5 класс авторы Иванова, Хотеенкова

Начала дисциплины «Обществознание», вводимые в 5-м классе школы, знакомят учащихся с понятием личности, общества и его отдельных единиц, права и морали, принципов и поведения человека в цивилизованном мире.

Это достаточно непростая дисциплина часто становится необходимой на итоговой аттестации в выпускных классах (для тех, кто планирует осваивать профессию педагога, юриста, экономиста и многие другие). Чтобы не терять время, а заранее качественно подготовиться к сдаче ОГЭ/ЕГЭ, начинать желательно уже с 5-го класса.

Помогут освоить сложные темы качественные учебные пособия. В их числе - рабочая тетрадь по обществознанию за 5 класс, составители которой Иванова Л. Ф. и Хотеенкова Я. В. пособие знакомит пятиклассников с возможностью применять на практике полученные в рамках урока теоретические знания:
- разгадывая кроссворды;
- находя правильные ответы в исторических источниках и дополнительной литературе;
- работая со словарями;
- выполняя творческие задания: групповые, размышления и пр.

Для тех, кто осваивает сборник самостоятельно, необходим решебник к нему. Регулярно разбирая логические схемы ответов по ГДЗ и учась верно записывать решения, пятиклассники существенно повысят результат изучения обществознания.