ГДЗ по обществознанию 8 класс Котова рабочая тетрадь | Страница 100

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Страница 100

6. 1) Вклад, подлежащий страхованию – вклад, размещенный в банке-участнике ССВ, за исключением отдельных видов денежных обязательств, перечень которых устанавливается Федеральным законом № 177-ФЗ.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Страховой случай – отзыв (аннулирование) у банка – участника ССВ лицензии Банка России на осуществление банковских операций в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», если не реализован план участия Банка России или Агентства в урегулировании обязательств банка в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» либо введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Страховое возмещение (возмещение по вкладу/вкладам) – денежная сумма, подлежащая выплате вкладчику в соответствии с Федеральным законом № 177-ФЗ при наступлении страхового случая. Устанавливается в размере 100% суммы обязательств банка перед вкладчиком по вкладам за вычетом встречных требований банка к вкладчику, но не более максимального размера (лимита) страхового возмещения, определенного Федеральным законом № 177-ФЗ для каждого отдельного вида вкладов, возмещение по которым рассчитывается и выплачивается отдельно.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Максимальный размер (лимит) страхового возмещения – установленное Федеральным законом № 177-ФЗ ограничение на совокупную сумму возмещения по вкладам, выплачиваемую в одном банке по каждому отдельному виду вкладов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

7. 1) Наиболее популярными ответами являются – для своего спокойствия и для защиты своего имущества. Такие ответы объясняются тем, что граждане делают страховку для безопасности на всякий случай, либо защищают наиболее ценное – имущество.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) «Не вижу смысла (выгоды) в этой услуге» и «никогда не думал(а) о приобретении страховки» показывают недостаточность активности страховых компаний.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Страховые компании не доносят до граждан о том, что граждане либо не ознакомлены с плюсами страхования, либо не знают о ее необходимости в ряде случаев.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам