ГДЗ по обществознанию 8 класс Котова рабочая тетрадь | Страница 107

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Страница 107

3. 1) 1. Инженерные специальности и современные вызовы.

2. Обучение робототехнике.

3. Перспективы космонавтики в ближайшем будущем.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) На самом деле к этому направлению можно будет отнести целый набор отдельных специальностей – создателей домашних роботов, промышленных роботов, медицинских роботов и роботов для развлечений.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Для овладения этими профессиями будущий специалист должен хорошо разбираться в автоматизированных системах, программировании, управлении процессами, не говоря уже о фундаментальных знаниях в области физики, механики и электротехники.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) В будущем профессия космонавта будет более специализированной. Появятся космобиологи, которые будут изучать поведение организмов в невесомости и на других планетах, космогеологи, которые будут разведывать и добывать полезные ископаемые на небесных телах, и даже космодорожники, которые будут прокладывать маршруты в межзвездном пространстве. А еще как отдельный вид бизнеса будет активно развиваться космотуризм, ведь полеты на околоземную орбиту или на Луну смогут позволить себе все больше людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Франсиско Рубио, Николь Манн, Анна Кикина, Джош Кассада, Коити Ваката.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5) Развитие технологий, интерес к изучению Вселенной, вопросы о будущем планеты, поиск других цивилизаций объясняют перспективность и углубление профессиональной специализации в сфере космических исследований.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам