ГДЗ по обществознанию 8 класс Котова рабочая тетрадь | Страница 24

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Страница 24

3.
1) Долг связывает нас с другими людьми. Это выражается в ответственности по отношению к правам других людей. Соблюдая права других людей и неся ответственность за свои поступки, мы строим общество.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Совесть – это долг и ответственность перед другими людьми, которая формируется в каждой личности, основываясь на воспитании, моральных устоях и ценностях общества. Указание на отдельное лицо означает, что каждый человек по-своему усваивает моральные нормы и ценности общества.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Воля – одно из важных качеств любого человека. Волевой человек может многого добиваться в обществе. Но важно помнить, что нужно быть совестным человеком, так как совесть является внутренним ограничителем, прежде всего моральным, нашей воли.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4.
По мнению респондентов, нравственные качества человека являются значимыми для успеха достижения успеха в жизни. Почти половина респондентов назвала умение добиваться своих целей качеством, необходимым для достижения успеха в жизни. Умение общаться с людьми, хорошие манеры и чувство ответственности назвало примерно одинаковое количество опрошенных респондентов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

На мой взгляд, нравственные качества человека – важнейший фактор для достижения успеха в жизни. Ведь безнравственность может принести лишь временный успех, а на дистанции люди ценят надежных, воспитанных и культурных людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам