ГДЗ по обществознанию 8 класс Котова рабочая тетрадь | Страница 36

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Страница 36

5.
1) право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, осуществлять обучение религии и религиозное воспитание, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, в том числе создавая религиозные объединения.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Несение службы – долг гражданина РФ перед государством, поэтому в случае необходимости военная служба заменяется на альтернативную гражданскую службу.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Религиозные убеждения у всех разные, к тому же религия является сугубо личным делом каждого человека, поэтому оговаривается право граждан не разглашать свое отношение к религии.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воли и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Под предлогом обучения религии несовершеннолетнему могут обучить несуществующей религии, сделать религиозным фанатиком или обучить экстремизму.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам