ГДЗ по обществознанию 8 класс Котова рабочая тетрадь | Страница 71

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Страница 71

5. 1) Предполагалось, что в Америке переселенцы со всего мира «переплавятся» в совершенно новую нацию.

В США данная теория появилась в связи с переселением в течение XIX-XX веков большого количества иммигрантов с разных континентов – из Европы, Азии, Африки, Южной Америки. Единая нация формировалась путем «выплавки» из разных этносов единой нации.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) 1. Первое поколение нередко живет надеждами вернуться на старую родину преуспевшими и богатыми, что почти никогда не удается.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Второе поколение старается доказать свою «американскость»: покинутым отечеством демонстративно не интересуется и говорит только на английском.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Зато представители третьего поколения, которым уже нечего доказывать, для которых английский язык – родной, начинают с любопытством относиться к культуре своих неамериканских предков.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Число иммигрантов растет лавинообразно. Многие из них не собираются отказываться от привычного образа жизни, родного языка. Зачастую они настроены враждебно к новой стране обитания. Это нередко вызывает конфликты с местным населением.

  Добавить текст Вернуть оригинал

На мой взгляд, цель интеграции этнических элементов в единую нацию – создание комфортной среды для развития общества и государства, а также добрососедские отношения разных этносов в рамках единого государства.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам