ГДЗ по обществознанию 8 класс Котова рабочая тетрадь | Страница 97

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Страница 97

5. На мой взгляд, в условиях высокой инфляции выгоднее брать кредиты, так как есть возможность приобрести товары по нынешним ценам, при условии, что кредитная ставка не превышает ожидаемый уровень инфляции.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Накапливать сбережения в условиях высокой инфляции невыгодно, так как деньги быстро обесцениваются, лучше их вложить в недвижимость или иные варианты вложений, которые смогут сохранить финансы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Параграф 26. Страховые услуги

1. Страхование – отношения по защите интересов граждан и организаций при наступлении особых событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Страхование имущества, ответственности, здоровья, жизни.

3. 1) ОМС является обязательным, его оплачивает государство за счет части единого социального налога (страховые взносы). ОМС является частью реализации конституционного права человека на охрану здоровья и медицинскую помощь. ДМС является добровольным, имеет более широкий спектр услуг (в зависимости от страховой организации и страхового полиса), может оплачиваться самостоятельно, либо по программе софинансирования с работодателем.

  Добавить текст Вернуть оригинал

ДМС покрывает большую часть медицинских услуг, чем полис ОМС.

  Добавить текст Вернуть оригинал

При наличии ОМС, за которую не нужно платить из своих доходов, люди предпочитают пользоваться бесплатными услугами, чем платить за полис ДМС, которым, возможно, не потребуется воспользоваться, а значит деньги будут потрачены зря.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности. Приобретение полиса ОСАГО обязательно для всех автовладельцев.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Причинение ущерба жизни, здоровью и имуществу других лиц, если по вине автовладельца произошло ДТП.

  Добавить текст Вернуть оригинал

КАСКО – комплексное автомобильное страхование, кроме ответственности. КАСКО не является обязательным, применимо не только к автомобилям, но и к другим средствам транспорта. Выплаты производятся вне зависимости от виновника ДТП, что значительно отличается его от ОСАГО.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Более значительная сумма выплат и более широкий спектр страховых случаев.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам