ГДЗ за 11 класс


Решебники по алгебре


Решебники по английскому языку


Решебники по биологии


Решебники по географии


Решебники по геометрии


Решебники по русскому языку

Одиннадцатиклассникам, хотят они этого или нет, приходится решать важнейшую задачу текущего учебного года — готовиться к итоговым испытаниям, два из которых, по русскому языку и по математике, являются обязательными. Плюс выпускники выбирают дисциплины, по которым они будут сдавать дополнительные ЕГЭ, исходя из тех требований, которые выставляют ВУЗы, куда учащиеся планируют поступать по окончании школы. Чтобы грамотно решить все эти задачи, необходима ответственная и планомерная работа. Организовать ее можно самостоятельно, взяв за основу такой подготовки готовые ответы для 11 класса по базовым предметам, по которым ЕГЭ сдается в обязательном порядке, и по тем, которые выбрал сам выпускник. Кроме того, платформа может быть задействована и для поиска верных решений к заданиям других дисциплин. Такой комплексный подход позволит успешно достичь все поставленные цели. План и программа занятий у каждого может быть своя. Или можно воспользоваться универсальными рекомендациями, данными на основе анализа опыта подготовки выпускников прошлых лет.

Распространенные схемы применения ресурса готовых ответов еуроки

Самым простым, известным всем способом использования материалов площадки в процессе подготовки, будет перенесение ответа из справочника в свою тетрадь. Это позволит оказать положительное влияние на оценку, но мало скажется на росте грамотности и качестве самих знаний предмета. Однако в ряде случаев такой способ может быть полезен:

  • когда правильный ответ нужен срочно, времени на разбор технологии его получения нет, а устранить риск получения плохой оценки нужно немедленно. Желательно впоследствии все же вернуться к информации платформы и внимательно, досконально ее разобрать и понять;
  • когда выпускнику требуются хорошие оценки по всем дисциплинам, но времени на глубокое познание всех наук нет. В этом случае площадка позволит достичь своей цели, а освободившееся время потратить на более полное освоение тех предметов, по которым планируется сдавать ЕГЭ, которые впоследствии станут базой для будущей профессии, рода деятельности.

К другим, проверенным временем техникам использования информации платформы еуроки, относятся следующие способы. Они, в отличие от приведенных выше, позволяют не только получить нужные оценки, но и качественно разобраться в вопросах параграфов и тем:

  • сверка своего ответа с эталонным, приведенным на ресурсе. Даже если нет расхождений, следует внимательно изучить технику правильной записи ответа. Процедуре оформления решения сегодня уделяется пристальное внимание. И неправильное отображение может стоить выпускнику баллов на экзаменах и иных проверочных мероприятиях;
  • в том случае, если задание оказалось слишком сложным и невыполнимым для одинннадцатиклассника, готовые домашние задания в 11 классе позволят найти и изучить верный ответ досконально. И в следующий раз уверенно и самостоятельно выполнить аналогичную задачу или решить более сложную, базирующуюся на алгоритме решения данной.

Такими способам тоже пользуются многие старшеклассники, особенно в 11-м классе школы. Те же, кто осваивает предмет максимально глубоко, например, для участия в конкурсных программам по нему, специалисты предлагают еще один способ использования этого удобного и полезного ресурса.

Для тех, кто хочет знать больше, чем заложено в курсе стандартной школы

Поскольку на платформе еуроки представлены разнообразные справочники, включая те, что предназначены к учебным пособиям, по которым дисциплины изучаются в специализированных школах, для глубокой подготовки стоит взять практикумы и учебники повышенного уровня сложности. Такие справочные материалы при регулярной работе с ними помогут старшеклассникам уверенно подготовиться и успешно конкурировать с ребятами, занимающимися с репетиторами или обучающимися в школах с углубленным изучением тех или иных предметов.

Порядок работы может быть любым удобным школьнику. Многие пользуются таким планом:

  • оценка своего первоначального уровня знаний. Если он достаточно высок, надо сразу подбирать учебные пособия для специализированных классов и школ. Если есть пробелы, то для их устранения на начальном этапе понадобятся учебники и практикумы для общеобразовательных школ, работа по ним;
  • подбор соответствующего комплекта литературы и справочников к нему, исходя из результатов, полученных при контроле своего уровня;
  • составление плана работы с гдз за 11 класс и его реализация. Здесь важным пунктом будет график подготовки. Время занятий старшеклассник может выбрать сам. И в этой связи материалы площадки намного удобнее, чем работа с репетитором или на курсах, где требуется согласование дат и времени занятий. Но эксперты обращают внимание на то, что наиболее результативной обычно оказывается ежедневная работа. Это не позволит устать, забыть ранее изученный материал, воспользоваться принципом последовательности освоения новых знаний. По крайней мере, не стоит делать долгих перерывов в работе во избежание последующих перегрузок;
  • периодическое проведение контроля достижений или выявление проблем подготовки. Этим пунктом плана не стоит пренебрегать, так как его исполнение позволяет оперативно скорректировать схему подготовки, найти и исправить возможные ошибки в работе.

Как показывает практика, такой подход действительно обеспечивает высокие результаты.