ГДЗ по геометрии 9 класс (для русских школ) Мерзляк А.Г.

Авторы:

Подробные решения по геометрии за 9 класс авторы Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С.

Геометрия – предмет, который трудно одолеть наскоком. Если ребенок не разберет одну тему, выполнять домашку самостоятельно уже не сможет. Не решит проблему и школьный учебник. Ведь программой предусмотрено только общее описание пройденного материала, а не «разжевывание» каждой задачи в отдельности.

Заинтересовать ребенка формулами и уравнениями можно только с помощью готовых домашних заданий, которые продаются в любой книжной лавке. Они представляют собой дополнение к основному учебнику по геометрии. Ежегодно пополняясь, становятся самым востребованным изданием среди девятиклассников, которым придется сдавать экзамен по геометрии.

Для получения отличной отметки, нужны навыки по решению задач любой сложности, которые и находятся в данном издании. Они станут подсказкой для школьника и во время контрольных работ. Ведь задания аналогичны тем, которые будут даваться учителем в классе.

ГДЗ станут настоящей находкой и для родителей девятиклассников. Именно здесь они найдут подробное объяснение самых сложных задач, предусмотренных программой. С его помощью, они смогут проконтролировать знания своих чад, и если нужно, объяснить им нужный материал. Ведь далеко не для всех геометрия является профилирующим предметом и разобраться в ее тонкостях самостоятельно способен далеко не каждый ученик.