ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 144

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 144

Юнит 6

Урок 2

Какие люди делают вашу страну известной?

1. Словарь. Свыше ста британцев обладают Нобелевскими Премиями.

1) Просмотрите статью об Эрнесте Резерфорде, одном из победителей Британской Нобелевской Премии. В каких сферах он работал? Используйте рамочку со словами, чтобы узнать значения выделенных слов.

Эрнест Резерфорд - один из величайших физиков всех времен. Он входит в число таких известных ученых, как Исаак Ньютон и Майкл Фарадей. Несомненно, как Фарадея называют «отцом электричества», так и Резерфорда можно назвать основоположником ядерной физики.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Он родился в 1871 году в Новой Зеландии в семье эмигрантов из Великобритании. Он был одним из лучших учеников в начальных и средних школах, где он получал награды по истории и языкам, а также по математике. В возрасте 19 лет он окончил школу и поступил в университет Новой Зеландии, где начал заниматься исследованиями и сделал свои первые научные доклады. Эрнест Резерфорд покинул Новую Зеландию в 1895 году как высококвалифицированный 23-летний мужчина, имевший три ученых степени университета Новой Зеландии и репутацию выдающегося исследователя.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В конце 19 века, многие ученые считали, что никаких новых открытий в физике быть не может. Однако, через несколько лет Резерфорд преуспел в развитии новой области физики, она называлась радиоактивность. Резерфорд внес самый большой вклад в науку благодаря своей ядерной теорией атома. В 1908 году он получил Нобелевскую Премию, но по химии. Он работал в ведущих университетах Англии, Канады, США и Новой Зеландии. В течение жизни, Резерфорд был удостоен многих научных премий.

  Добавить текст Вернуть оригинал

После смерти Резерфорда многие здания во многих странах были названы в его честь. Он появлялся на марках четырех стран: Швеции, Канады, России и Новой Зеландии. В 1992 году его изображение появилось на новой банкноте в 100 новозеландских долларов. В 1997 году в его честь был назван элемент Резерфордий. Кратеры на Марсе и Луне тоже названы в его честь.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам