ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 36

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 36

Урок 2

Знаете ли вы историю рок и поп музыки?

1. История рок и поп музыки в Великобритании и США включает в себя много выдающихся имен и групп.

1) Какие музыканты известны во многих частях мира? Используйте рамочку со словами, чтобы узнать значения выделенных слов.

Elvis Presley, The Rolling Stones, The Beatles and Michael Jackson.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Elton John, David Bowie, Rod Stewart and Queen.

  Добавить текст Вернуть оригинал

The Backstreet Boys and The Spice Girls.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Britney Spears and Jennifer Lopez.

1950-е

Рок-н-ролл берет свое начало в 1950-х годах в Америке. Некоторые из первых рок-н-рольных звезд были темнокожими. Они открыли людям традиционный ритм-энд-блюз. Затем появились светлокожие исполнители, и самым известным из них был Элвис Пресли.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1960-е

После Элвиса, появлялись и исчезали сотни групп, и певцов. Но такие исполнители, как Роллинг Стоунз, Битлз и Майкл Джексон вошли в историю. Роллинг Стоунз предлагали агрессивный рок. Битлз или Fab Four (fab от fabulous, превосходный) совершили прорыв в поп и рок музыке, потому что они включили все, что было хорошего в раннем роке, и превратили его во что-то оригинальное и еще более захватывающее. Битлз вошли в мировые чарты в 1962 году. Их музыка была повсюду, а группа гастролировала по всему миру, имея большой успех. Они записали и выпустили 12 альбомов, а их записи до сих пор пользуются популярностью и заслуживают того, чтобы их слушали. Юные фанаты знают наизусть тексты и мелодии их песен.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1970-е - 1980-е

История поп и рок музыки продолжалась. В 70-е годы появились такие исполнители, как Элтон Джон, Дэвид Боуи, Род Стюарт и Квин. Самым важным событием 80-х годов стал благотворительный фестиваль “Live Aid”. Это был большой рок-концерт со множеством звезд мирового масштаба, он был организован, чтобы собрать деньги для африканских детей. В 80-е, музыкальные технологии изменились. Некоторые группы начали пользоваться электронными инструментами, то есть синтезаторами.

  Добавить текст Вернуть оригинал

1990-е

Техно-музыка и все виды танцевальной музыки были очень популярны. Бойз и гёрлз бэнды, такие как Backstreet Boys и Spice Girls, пробивали себе дорогу на сцену.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2000-е

Бойз бэнды продолжились и в 21 веке. Такие певицы, как Бритни Спирс и Дженнифер Лопес, стали популярными. В наши дни появились и новые кумиры, и многие молодые люди подражают им.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам