ГДЗ по обществознанию

Выбери класс:
5678910

5 класс

      6 класс

          7 класс

              8 класс

                  9 класс

                      10 класс

                            Общественные, социальные науки и знания сегодня все больше востребованы в обществе. И многие школьники, особенно те, кто тяготеет к сфере общения, любит рассуждать, искать истину, суть вещей, с интересом и увлечением изучают обществознание. С другой стороны, немало учащихся, для которых задания этой дисциплины сложны и непонятны. Чтобы каждый смог раскрыть свои способности, избавиться от проблем и найти впоследствии свое место в будущем — профессии, труде и творчестве, в помощники стоит привлекать эффективные и удобные в применении источники. В числе таких в последнее время специалисты все чаще называют ответы по обществознанию — сборники, представленные на платформе в широком разнообразии. Учебных пособий, по которым изучается эта дисциплина, множество, иногда разные источники дают различающиеся по сути и порядку пояснения мнения. Однако целенаправленная работа с источником поможет понять и уяснить суть всех этих различий, полно и качественно подготовиться к ответу, контрольной, проверочной и экзамену.

                            Немало школьников выбирают экзамен по этой дисциплине. Поскольку во многие ВУЗы для поступления требуются высокие баллы ЕГЭ по этому предмету. Освоить курс и успешно сдать экзамен можно и самостоятельно, если грамотно организовать работу с данными платформы. Подходы и методики будут различаться в зависимости от цели и задач выпускников. Но, если нацелиться на результат и упорно добиваться его, все трудности преодолимы.

                            Правила и порядок работы со сборниками готовых ответов

                            Технология применения сборников зависит от того, какие планы у школьника. В любом случае, практически каждый ученик прибегал к простому и проверенному времени способу использования данных платформы. То есть — находил здесь и немедленно применял верный ответ. Такая техника позволяет избежать получения плохой оценки на контроле работы, ответа учителем. Но не позволяет сформировать глубокие и полные знания по предмету. Поэтому пользоваться ею желательно лишь изредка, а тем, кто в дальнейшем планирует связать свою профессию с обществознанием, совсем отказаться от нее.

                            Однако ребятам, которые уже избрали жизненный путь и твердо уверены, что этой науки не будет в числе тех, на которых базируется их дальнейшая профессиональная деятельность, можно периодически использовать и этот простой способ получения хорошей оценки. А освободившееся время потратить на те науки, которые лежат в сфере интересов подростка.

                            Более эффективные, нацеленные на получение глубоких знаний по дисциплине, технологии применения сборника таковы:

                            • сверка своего собственного ответа с представленным на площадке эталонным. В этой связи решебники по обществознанию позволяют не просто прочитать готовый ответ, но и понять, каким образом, путем каких рассуждений и опираясь на какие факты и источники, он был получен. Внимание к мельчайшим деталям, к формулировкам текста ответа позволит школьнику впоследствии умело и грамотно отвечать на аналогичные вопросы, делать выводы, рассуждения и сопоставления;
                            • поиск правильного решения, если не получается найти его самостоятельно. Иногда истина на поверхности. В других случаях ее поиск напряжен и непрост. Ответы на сложные вопросы, представленные на платформе, развивают логику и умение концентрироваться на проблеме, видеть не очевидные вещи, оценивать проблему с разных точек зрения и делать на их основании собственные выводы. Главное подойти к такому анализу максимально ответственно.

                            Другие методики эффективного применения платформы еуроки

                            Те, кто увлечен общественными науками, не ограничивается обычным школьным учебником. Как правило, эти ребята занимаются по программам повышенного уровня сложности. И выбирают соответствующие справочные материалы к этим учебным пособиям. Заниматься с этой информацией можно, воспользовавшись такой простой, но эффективной схемой:

                            • подбор необходимого комплекта литературы. Все зависит от целей ученика. Если он планирует подготовиться к олимпиаде, конкурсу, то стоит обратить внимание на сборники для специализированных социальных классов, школ. Если задача — подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, надо выбрать рекомендованный учителем или платформами подготовки к экзаменам комплект литературы и искать ответы на задания этих учебников и практикумов;
                            • составление графика занятий. Каждый школьник имеет возможность составить его под свои запросы и наличие свободного времени. Единственное, на что обращают внимание эксперты — на большую результативность ежедневной работы. Такой подход не позволяет устать, снижает риск забыть часть изученного материала, оптимизирует подготовку;
                            • проведение периодического контроля достижений. Такая работа позволяет выявить возможные трудности на самой ранней стадии и оперативно их устранить. Если же сложности не возникли, можно скорректировать план, сделав упор на более высокую результативность занятий.

                            Каким бы ни был подход к применению готовых домашних заданий по обществознанию, еще одним полезным приобретением станет навык самостоятельной работы школьника с информационно-справочными материалами. Он пригодится подростку не только в школе или для того, чтобы успешно подготовиться и сдать экзамены. Умение работать с информацией четко и оперативно понадобится и в будущем, в том числе — после окончания учебного заведения. В бизнесе, быту, труде и творчестве.