ГДЗ по алгебре і початки аналізу (збірник задач і контрольних робіт) Мерзляк А.Г.

Авторы:

Подробные решения по алгебре за 10 класс авторы Мерзляк А.Г., Полонський В.Б., Рабінович Ю.М., Якір М.С.

Как ни странно, но самое большее число проблем с учебой у учеников выпускных классов образовываются с алгеброй. Алгебра - сложный предмет, который не терпит невнимательности и пропусков. Для понимания алгебры в 10-м классе необходимы знания математики 7-го, 8-го и 9-го классов. Даже с участием индивидуальных репетиторов нельзя за короткое время хорошо освоить всю школьную программу по алгебре. Потому изучение этой науки заключаются в том, чтобы не упустить главного. Для этого следует:
- быть внимательным на уроке;
- учить все правила и формулы и грамотно применять их в заданиях;
- осваивать новый материал и регулярно повторять материал, выученный ранее;
- не пропускать занятий, а в случае таких ситуаций, самостоятельно осваивать пропущенную тему;
- выполнять самостоятельно домашку;
- спрашивать у учителя непонятные моменты;
- активно работать в классе;
- выполнять, как можно больше, самостоятельных примеров и задач.

Для правильного выполнения домашнего задания применяют подсказку для школьника - решебник ГДЗ. В нем имеются варианты правильных ответов на школьные задачи и примеры. Готовое домашнее задание по алгебре из решебника автора Шкиль и др. для 10 класса – самая лучшая подсказка для школьника.

Обычно успевающие школьники стараются сами выполнять задания по алгебре. Только тогда, когда полностью выполнено домашнее задание по алгебре, обращаются к решебнику. Сопоставление правильных ответов вселяет в школьника массу оптимизма и уверенности в себе. Если ему придется выполнить подобную задачу на уроке, он решит ее без заминки.