ГДЗ фізика 10 клас (рівень стандарту) Сиротюк В.Д.

Авторы:

Подробные решения по физике за 10 класс авторы Сиротюк В.Д., Баштовий В.І.

Точные науки традиционно даются большинству школьников сложнее гуманитарных. Особенно это касается физики в старших классах. Учить сложнейшие формулы и законы на несколько абзацев весьма проблематично, учитывая, что нагрузка по другим дисциплинам в 10 классе не меньше. А физика - это такая наука, которая не терпит поверхностного подхода! Мало просто вызубрить формулы, нужно еще и понимать их суть! Отведенного уроком времени редко хватает для основательного "переваривания" новых тем с формулами, а репетитора могут позволить себе не все.

Между тем самым эффективным способом постижения нового материала является подробный разбор домашних заданий. В процессе выполнения домашки школьник еще раз повторяет пройденный в школе материал, обращая внимания на те моменты, которые остались без внимания на уроке. Именно поэтому, выбирая решебник, целесообразно остановиться на том, в котором решение задач в учебнике сопровождается детальным объяснением ключевых моментов тем, которых касается та или иная задача.

Сборник готовых домашних заданий "ГДЗ. Фізика (рівень стандарту), В.Д. Сиротюк, В.І. Баштовий" в настоящее время считается оптимальным решебником по физике для десятиклассников в украиноязычных школах. Пригодится он и при подготовке к итоговым экзаменам.