ГДЗ інформатика Й.Я. Ривкінд

Авторы:

Подробные решения по информатике за 9 класс авторы Й.Я. Ривкінд, Т.І. Лисенко, Л.А. Чернікова, В.В. Шакотько

Готовая домашка по информатике для девятиклассников

Информатика – дисциплина, знать которую необходимо всем современным людям, поскольку без использования компьютеров в наше время не обходится ни одна отрасль человеческой деятельности. К тому же этот предмет благотворно влияет на субъективный рост учащихся – изучение информационных процессов хорошо тренирует их память и логическое мышление.

В девятом классе требования к осваиванию школьниками учебно-методической программы увеличены. Связано это с финальным этапом получения базисного образования и, как следствие, большей ответственностью к учебному процессу. Именно поэтому освоение такой трудоемкой науки как информатика не всегда дается просто и будет более высокоэффективно, если во время самостоятельного изучения использовать в качестве подсказки решебник «Информатика», написанный авторами Лысенко Т.И., Шакотько В.В., Ривкинд И.Я. и Черниковой Л.А., и заключающий в себе уже готовые ответы.

Применяя в учебной практике готовое домашнее задание по информатике, школьники имеют возможность тщательнее изучить эту дисциплину, осмыслить непонятные вычисления и отследить ход решения приведенных задач. В сборнике, помимо готовых ответов, содержатся объяснения важных терминов и алгоритмов. Кроме того, ГДЗ – не только отличная подсказка для школьника, но и значимая подмога для абитуриентов и состоявшихся студентов.