ГДЗ по математике 6 клас. збірник задач і завдань для тематичного оцінювання Мерзляк А.Г.

Авторы:

Подробные решения по математике за 6 класс авторы Мерзляк А.Г., Номіровський Д,А., Полонський В.Б., Якір М.С.

Нужен ли решебник по математике современным шестиклассникам?

Существует множество решебников. Как разобраться, какой из них необходим? Одни составляются специально для самопроверки своей домашки, другие помогут при подготовке к различным срезам знаний.

В действительности, очень многие школьники сталкиваются с проблемами в серьезных итоговых работах просто из-за неуверенности в себе. И речь сейчас не о тех нерадивых учениках, которые хотят получить готовое домашнее задание и не работать. Речь о тех шестиклассниках, которые стараются, выполняют требования преподавателя на уроке, ответственно подходят к выполнению домашней работы, в целом неплохо усваивают курс математики, но в каких-то своих ответах не уверенны. В ходе самостоятельной или контрольной работы, когда время на раздумья ограничено, такие сомнения и неуверенность в собственных знаниях могут привести к тому, что ученик не успеет справиться работой в полном объеме. Как результат – низкая оценка за важную работу, которая может серьезно подпортить семестровую и даже годовую оценку ученика.

Сборник задач для тематического оценивания, А.Г. Мерзляк, Д.А. Номировский, В.Б. Полонский, М.С. Якир станет хорошей подсказкой для школьника, поможет шестикласснику справиться с неуверенностью.

Суть в том, что, выбирая задания для самостоятельной или контрольной работы, учитель использует задания из рекомендованных пособий. Кроме того многие преподаватели на дом дают подобные задания из тех же сборников. И ученик, который дома готовится к срезам, используя ГДЗ по математике, имеет больше шансов достойно справиться с работой на уроке.