ГДЗ рiдна мова 5 клас М.І. Пентилюк

Авторы:

Подробные решения по рiдна/укр. мова за 5 класс авторы М.І. Пентилюк, І.В. Гайдаєнко, А.І. Ляшкевич

Очень часто в последнее время у учеников начальных классов стали появляться проблемы с украинским языком. Оно и не мудрено: ежедневно все общаются на русском языке, все предметы преподают также на нем. Очень мало остается людей, которые разговаривают на украинском. В чём мотив такого поведения - не понятно, но факт остается фактом. Домашнее задание порой становится непосильной ношей. И тут на выручку приходит решебник, который содержит не только ответы. В ГДЗ есть очень много пояснений к различным упражнениям и заданиям, а также присутствует дополнительный справочный материал.

Это издание - подсказка для школьника, поэтому при его выпуске расчёт был на добросовестных учеников. Разработчики планировали, что дети будут самостоятельно выполнять все задания, а к помощи готовых домашних заданий прибегать только ради проверки или получения какой-либо справочной информации.

Стоит сказать, что это им удалось. И если раньше ребёнок в 5 классе путал буквы "и" и "ы" в славянских языках, то с помощью решебника ему удастся не просто справиться со всей домашкой, но и научиться правильно писать и читать. Для подготовки к контрольным и самостоятельным работам тут есть ещё и их примеры. Причём, ответы на примеры также детально расписаны и выполнить работу на отлично труда не составит.