\( S_1 = v_1 \cdot t \)
\( S_1 = 90 \text{ м/мин} \cdot 20 \text{ мин} = 1800 \text{ м} \)
\( S_2 = S_{\text{общее}} - S_1 \)
\( S_2 = 3400 \text{ м} - 1800 \text{ м} = 1600 \text{ м} \)
\( v_2 = \frac{S_2}{t} \)
\( v_2 = \frac{1600 \text{ м}}{20 \text{ мин}} = 80 \text{ м/мин} \)
Ответ: Скорость второго мальчика 80 м/мин.