Вопрос:

6. Мотоцикл, движущийся со скоростью 108 км/ч, развивает силу тяги 350 Н. Определите мощность мотоцикла?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:
\( v = 108 \text{ км/ч} \)
\( F = 350 \text{ Н} \)
Найти: \( P \) — ?

Переведем скорость в м/с:

\[ v = 108 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 108 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 108 \cdot \frac{1}{3,6} \frac{\text{м}}{\text{с}} = 30 \text{ м/с} \]

Мощность определяется формулой: \( P = F \cdot v \).

Подставим значения:

\[ P = 350 \text{ Н} \cdot 30 \text{ м/с} = 10500 \text{ Вт} \]

Переведем в кВт:

\[ P = 10,5 \text{ кВт} \]

Ответ: Мощность мотоцикла составляет 10,5 кВт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие