Вопрос:

Какое число надо вписать на место, чтобы равенство стало верным? 1) __ – 103 = 485 – 210 2) __ – 105 = 643 – 210 3) 325 + __ = 276 + 183 4) 486 + __ = 223 + 318 5) __ – 144 = 361 + 49 6) 495 – __ = 129 + 246 7) 564 – __ = 199 + 197 8) 572 – __ = 221 + 157 9) 261 + __ = 219 + 184 10) 513 + __ = 257 + 361 11) __ – 310 = 547 – 204 12) 196 + __ = 685 – 196

Ответ:

  1. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 485 - 210 = 275.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, сложим вычитаемое и разность: 275 + 103 = 378.

    Ответ: 378.

  2. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 643 - 210 = 433.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, сложим вычитаемое и разность: 433 + 105 = 538.

    Ответ: 538.

  3. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 276 + 183 = 459.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное слагаемое, вычтем из суммы известное слагаемое: 459 - 325 = 134.

    Ответ: 134.

  4. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 223 + 318 = 541.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное слагаемое, вычтем из суммы известное слагаемое: 541 - 486 = 55.

    Ответ: 55.

  5. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 361 + 49 = 410.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, сложим вычитаемое и разность: 410 + 144 = 554.

    Ответ: 554.

  6. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 129 + 246 = 375.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное вычитаемое, вычтем из уменьшаемого разность: 495 - 375 = 120.

    Ответ: 120.

  7. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 199 + 197 = 396.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное вычитаемое, вычтем из уменьшаемого разность: 564 - 396 = 168.

    Ответ: 168.

  8. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 221 + 157 = 378.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное вычитаемое, вычтем из уменьшаемого разность: 572 - 378 = 194.

    Ответ: 194.

  9. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 219 + 184 = 403.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное слагаемое, вычтем из суммы известное слагаемое: 403 - 261 = 142.

    Ответ: 142.

  10. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 257 + 361 = 618.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное слагаемое, вычтем из суммы известное слагаемое: 618 - 513 = 105.

    Ответ: 105.

  11. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 547 - 204 = 343.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, сложим вычитаемое и разность: 343 + 310 = 653.

    Ответ: 653.

  12. Шаг 1. Вычислим значение выражения в правой части уравнения: 685 - 196 = 489.

    Шаг 2. Чтобы найти неизвестное слагаемое, вычтем из суммы известное слагаемое: 489 - 196 = 293.

    Ответ: 293.

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие