Вопрос:

Купили 3 рулона ткани по 28 м в каждом. Из половины всей ткани пошили занавес для сцены. А из остальной ткани сшили 14 комплектов штор. Сколько метров ткани пошло на каждый комплект?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем общую длину всей ткани: \( 3 \text{ рулона} \times 28 \text{ м/рулон} = 84 \text{ м} \).
  2. Найдем длину половины ткани: \( 84 \text{ м} : 2 = 42 \text{ м} \). Эта длина пошла на занавес.
  3. Найдем длину остальной ткани: \( 84 \text{ м} - 42 \text{ м} = 42 \text{ м} \). Эта длина пошла на шторы.
  4. Найдем, сколько метров ткани пошло на каждый комплект штор: \( 42 \text{ м} : 14 \text{ комплектов} = 3 \text{ м/комплект} \).

Ответ: 3 метра.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю