Вопрос:

1. Открытие Америки Христофором Колумбом 1) Найди в атласе на с. 6-7 на карте-врезке и на большой карте город Палос, Атлантический океан, острова Куба и Эспаньола. Подпиши эти названия, но сначала прочитай правила их написания на с. 3. 2) Корабли Колумба первыми пересекли «море водорослей» и дали ему имя Саргассово. Найди это море в указателе географических названий в атласе, потом на физической карте. Напиши название моря на контурной карте. 3) Выбери цвет и нарисуй на карте линию — путь первой экспедиции Христофора Колумба. Постарайся сделать это как можно точнее, как на карте атласа. 4) Обозначь условный знак: Путь Христофора Колумба (1492-1493)

Ответ:

  1. На карте необходимо найти и подписать следующие географические объекты: город Палос (в Испании), Атлантический океан, остров Куба, остров Эспаньола (современный Гаити и Доминиканская Республика).
  2. Нужно найти и подписать Саргассово море в Атлантическом океане.
  3. На карте необходимо нарисовать линию, обозначающую путь первой экспедиции Христофора Колумба, которая начиналась из Испании (город Палос), пересекала Атлантический океан и достигала островов Куба и Эспаньола в Карибском море.
  4. Условный знак для пути Христофора Колумба: ___________Путь Христофора Колумба (1492-1493)
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие