Сочинение на тему Искусство

Cart check
По тексту Андреева
Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
218

Искусство. 10 класс (218 слов)

Искусство – это особое явление, присущее исключительно человеческому роду. Ни одно другое живое существо на планете не может ни постичь его, ни овладеть им. Это говорит о том, что осознание искусства доступно лишь высокоразвитому интеллекту.

 Вернуть оригинал

В мире существует великое множество различных видов искусства: музыка, литература, хореография, изобразительное искусство, архитектура. При желании и наличии таланта в ранг искусства можно возвести любой род занятия, даже сварку металла или кулинарию. Прежде всего, искусство – это то, что доставляет людям эстетическое удовольствие и позволяет проявить свой талант.

 Вернуть оригинал

Человечество тянулось к прекрасному с незапамятных времён, когда первые люди рисовали на стенах пещер животных и картинки собственного быта. Примечательно, что со временем произведения искусства всегда дорожают в цене. Дошедшие до нас через века картины, книги, архитектурные произведения стоят сейчас больших денег. А вот во времена своего создания могли не стоить ничего.

 Вернуть оригинал

Каждый воспринимает искусство по-своему. Кто-то любит читать, кто-то слушать музыку, а кто-то восхищается красивыми картинами. Но даже в каком-то одном сегменте искусства, например, в музыке, есть множество направлений, и найти себе единомышленников иногда бывает непросто.

 Вернуть оригинал

Лично я не считаю себя большим ценителем искусства, но мне нравится слушать музыку, - в основном, это рок. Ещё я люблю читать книги, мне нравится художественная ковка. В моём понимании искусство – это создание чего-то прекрасного в любой сфере жизни. Оно окружает нас везде. Каждый из нас так или иначе сталкивается с ним.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(218 слов)

Text, letter Description automatically generated

Настоящее искусство по тексту Андреева. 9 класс (173 слова)

Сформулировать это понятие можно по-разному. Настоящее искусство – это творение, которое не оставляет людей равнодушными, заставляет задуматься, раскрывает глубину души. Верность моего суждения можно доказать при помощи текста Андреева Леонида Николаевича – русского писателя, представителя Серебряного века русской литературы, и моего личного опыта.

 Вернуть оригинал

В этом тексте автор рассказывает о знаменитом певце Энрико Спаргетти, который, из-за своей гордыни и тщеславия, решил сравниться в таланте с древнегреческим мифологическим персонажем Орфеем. Таким образом, знаменитый певец выставил себя на посмешище, решив покорить талантом обыкновенных ослов, забыв о том, что настоящее искусство не нуждается в оценке и похвале.

 Вернуть оригинал

На личном опыте мы тоже нередко убеждаемся в том, как важно настоящее искусство. Год назад, в связи с пандемией, многие мировые музеи организовали онлайн-выставки, в результате люди увидели знаменитые шедевры и прониклись таинством и волшебством настоящего искусства. Я считаю, что подобные акции должны проводиться чаще, чтобы расширить кругозор и мировоззрение человечества.

 Вернуть оригинал

Эти примеры говорят о том, что благодаря настоящему искусству человек духовно обогащается: это так необходимо в современной жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(173 слова)

Искусство и его виды. 7 класс (123 слова)

Искусство – это форма творчества, способ духовной самореализации человека посредством чувственно-выразительных средств (звука, пластики тела, рисунка, слова, цвета, света, природного материала и т.д.)

 Вернуть оригинал

Виды искусства:

– Архитектура;

– Кино;

– Живопись;

– Танец;

– Театр;

– Декоративно-прикладное искусство;

– Музыка;

– Фотография;

– Литература.

Живопись – вид изобразительного искусства, произведения которого создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо твёрдую поверхность.

 Вернуть оригинал

История живописи берёт своё начало с той поры, когда человек впервые изобразил что-то на поверхности пещеры с помощью краски. Случилось это, согласно научным данным, 10-12 тысяч лет назад, в эпоху позднего палеолита. Об этом свидетельствуют сохранившиеся наскальные росписи в пещерах на территории Южной Франции, Северной Испании и других стран.

 Вернуть оригинал

Виды живописи:

– Станковая;

– Монументальная;

– Декоративная

Стили живописи:

– Ренессанс;

– Маньеризм;

– Барокко;

– Классицизм;

– Романтизм;

– Авангардизм;

– Экспрессионизм;

– Импрессионизм.

Известные живописцы: Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Клод Моне, Сальвадор Дали.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(123 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы