Сочинение-рассуждение на тему Что такое мечта?

Cart check
По тексту Толстого, Полевого
Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
109

1 вариант сочинения (109 слов)

Мне кажется, что мечта – это нечто, созданное воображением, мысленно представляемое. У многих людей есть мечты. У некоторых это деньги и машины, у других – верная любовь или дружба.

 Вернуть оригинал

У мальчика из произведения Льва Николаевича Толстого «Отрочество» Николеньки была мечта отправиться на войну и стать генералом, чтобы отомстить своему обидчику.

 Вернуть оригинал

Моя мечта отличается от его. Я хотел бы, чтобы моя семья всегда была здорова и счастлива, ещё я хочу стать успешным в будущем.

 Вернуть оригинал

У всех людей разные мечты и грёзы. У кого-то хорошие, у кого-то плохие. В конце своего сочинения я бы хотел подметить, что мечтать, конечно, можно и даже нужно, но также нужно стремиться к своей мечте, добиваться её исполнения.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(109 слов)

2 вариант сочинения (99 слов)

Мечта – особый вид воображения, представляющий собой самостоятельное создание новых образов, направленный на будущее и выражающий желания человека.

 Вернуть оригинал

В тексте говорится о мальчике Валерке, который хотел путешествовать по миру. Ради этого он купил карту, и он её изучал и прокладывал по ней дороги, по которым хотел бы пройти.

 Вернуть оригинал

Также пример мечты виден в произведении Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Там говорится о лётчике, который на войне потерял ноги, но у него была мечта всё равно вернуться в авиацию.

 Вернуть оригинал

Поэтому я думаю, что бывают разные мечты. Если ты всерьёз настроился на победу, такая мечта очень полезна, помогает тебе достичь цели.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(99 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы