Сочинение на тему Что значит быть воспитанным человеком?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
142
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Что значит быть воспитанным человеком? 9 класс (142 слова)

На самом деле, мы можем лишь придерживаться субъективного мнения о воспитанности человека. У каждого из нас разные видения и понятия.

 Вернуть оригинал

Воспитанный человек – это, в первую очередь, тот, кто уважает других людей, соблюдает нормы морали. При этом воспитанный человек обладает не только хорошими манерами, но и проявляет вежливость не из-за привычки, и для хорошего мнения других людей, а из-за собственного желания.

 Вернуть оригинал

Я наткнулась на цитату Оскара Уайльда. Один из известных драматургов девятнадцатого века затрагивает тему воспитания человека в обществе. Автор предполагает, что воспитание лишает многих возможностей.

 Вернуть оригинал

Честно говоря, я не согласился с мнением драматурга. Думаю, что воспитание играет огромную роль в жизни человека. Возможно, драматург не корректно понимает значение этого слова. Во всяком случае, у каждого разные видения и любое мнение стоит учитывать.

 Вернуть оригинал

Таким образом, воспитанным человека можно назвать при хороших манерах, уважении ко всем людям, а также при искреннем желании помогать окружающим.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(142 слова)

Text, letter Description automatically generated

Что значит быть воспитанным? 8 класс (150 слов)

Воспитанный человек. Если о вас скажут такое, считайте, что удостоились высокой похвалы. Так что же такое воспитанность? Это не только хорошие манеры. Это нечто более глубокое в человеке. Быть воспитанным – значит, быть внимательным к другому и деликатным, тактичным, скромным.

 Вернуть оригинал

Мне представляется, что таким был артист Художественного театра Василий Иванович Качалов. Он непременно запоминал все имена и отчества людей, с которыми встречался, уважал их и всегда интересовался. При нём каждая женщина чувствовала себя привлекательной, достойной заботы. Все ощущали себя в его присутствии умными и очень нужными.

 Вернуть оригинал

Однажды, поздно вечером, Василий Иванович увидел две странные женские фигуры. Это оказались слепые, которые заблудились. Качалов немедленно предложил им свою помощь: проводил до трамвая, помог сесть в вагон.

 Вернуть оригинал

Корни этого поступка не просто в знании правил хорошего тона, а в сердечности и доброте к людям. Значит, всё дело в мыслях и побуждениях, а знание норм поведения только помогает проявлению внутренней доброты и человечности.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(150 слов)

Каким должен быть воспитанный человек? 11 класс (197 слов)

Каким должен быть воспитанный человек? Именно над этим вопросом размышляет автор текста Антон Чехов.

 Вернуть оригинал

Проблема раскрывается автором на примере собственных рассуждений. Он пишет, что нужно быть воспитанным, чтобы чувствовать себя в свой тарелке в интеллигентной среде и не быть там чужим.

 Вернуть оригинал

Этот факт показывает, что у жизни есть свои правила, которым нужно следовать, чтобы не оскорбить и не обидеть других людей своей невоспитанностью.

 Вернуть оригинал

Дополняя свои слова, Антон Павлович говорит о тяжёлом ощущении, когда тебя не понимают и отмечает, что воспитанные люди не уничижают себя с целью вызвать сочувствие и стремление помочь, они не говорят, что их не понимают.

 Вернуть оригинал

Этот пример убедительно доказывает, что отсутствие воспитания заставляет чувствовать себя непонятым.

 Вернуть оригинал

Оба примера дают ясно понять важность воспитания в жизни человека.

 Вернуть оригинал

Автору удалось убедить читателя в том, что воспитание играет важную роль в становлении человека и требует немалых усилий.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с мнением автора. Для подтверждения можно обратиться к роману «Капитанская дочка» Пушкина. Петру Гринёву отец с детства завещал беречь честь смолоду. Благодаря этому он не преклоняется перед Пугачёвым, оставаясь верным себе до конца, за что его и уважает бунтовщик и оставляет в живых.

 Вернуть оригинал

Воспитание дарит большое количество хороших качеств человеку, поэтому быть воспитанным – очень важно!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(197 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы