Сочинение на тему Книга - наш друг и советчик

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
105
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Книга - наш друг и советчик. 9 класс (105 слов)

Друг — это тот, с кем можно поговорить на разные темы или попросить совета в трудную минуту. Почему я книгу считаю своим другом? Потому что она, словно мой настоящий друг, всегда рядом в трудную минуту. С самого детства книга всегда со мной.

 Вернуть оригинал

Благодаря всего одному произведению, человек способен погрузиться в мир героев любимого романа, прожить с ними их жизнь и прочувствовать все те эмоции, которых ему не познать в реальной жизни. Книга – это некое волшебство, легкость, романтика в строках и новые неизведанные эмоции.

Книга оказывает влияние и на жизнь человека. Читая литературу, люди становятся более образованными, их речь - красивой, размеренной и четкой. Вроде маленькая вещь, а играет в жизни людей одну из самых важных ролей. Мы умеем читать, понимать и выражать свои мысли, благодаря книгам

 Вернуть оригинал

Я считаю, что книга — это прекрасный товарищ, который помогает людям и играет важную роль в их жизни. Надо только научиться правильно понимать наших книжных друзей и советчиков, научиться видеть смысл произведения и поступки действующих лиц. Ведь только так мудрые книги научат правильно понимать окружающий мир, выбирать правильный путь, и изменят нашу судьбу в лучшую сторону.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(105 слов)

Text, letter Description automatically generated

Книга – наш друг, учитель, советчик. 7 класс (156 слов) (н)

В мире современных технологий печатные книги постепенно уходят на второй план, а им на замену приходят электронные, но люди по-прежнему не перестают читать. Ведь книга – хранилище информации. В ней можно найти ответ на любой вопрос, в герое книги можно увидеть себя как бы со стороны и исправить что-то в своей жизни. Любые книги несут в себе что-то полезное, по-своему нужное. И Эренбург говорил: «Одни книги – это боеприпасы, другие – хлеб, третьи – засушенный цветок, и все они необходимы». Это на самом деле так. Не существует одной книги, которая будет и хлебом, и боеприпасами, поэтому каждая книга уникальна. Несомненно, людям необходимо читать, это важно как минимум для развития. Более того, Дидро говорил: «Человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать». Человек не делает ничего, если цели нет и не делает ничего великого, если цель ничтожна. Книги помогают, когда человеку грустно и одиноко. Они становятся товарищем, другом. Заставляют задуматься о действиях, совершаемых человеком. Именно поэтому, книги очень нужны, несмотря на любое обстоятельство.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(156 слов)

Книга – наш друг и советчик. 6 класс (208 слов)

Конечно, у нас много друзей в школе, в кружках, на улицах. Но никто из них не сможет научить нас, как правильно жить, как найти в себе личность.

 Вернуть оригинал

Но это может дать самая обычная книга. Какое простое слово - «книга», но как много оно в себе несёт! Книга — друг любого ребёнка. Она учит его доброте и морали, отучивает от лени, и просто учит читать и любить книги. С самого нашего рождения и до старости, книга помогает нам переживать трудности, бороться с болезнями, учиться словесной грамоте. И не только это: ведь книга развивает фантазию. Когда мы читаем, то представляем героев, пейзажи, понимаем тонкие шутки. Мы начинаем думать и жить, как герои наших любимых произведений.

 Вернуть оригинал

Почти невозможно представить мир без книг. Все накопленные знания пришли к нам из прошлого. Если книг не было бы, то мы никогда не узнали бы о Крылове, Пушкине, Лермонтове и других писателях.

 Вернуть оригинал

Но, в настоящее время, книга уже теряет свою былую славу. Дети современности больше предпочитают игры в компьютере и телевизор. Но, вместе с тем, в нашу жизнь приходят цифровые книги или произведения в интернете. Я искренне рад, что остались любители и обожатели книг.

 Вернуть оригинал

Без книги мы — ничто, без неё человек — уже не человек. Книга — мой друг и советчик!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(208 слов)

2 вариант сочинения (116 слов)

Книга имеет большое значение в жизни человека. Она – кладезь всех знаний, собранных человечеством, его переживаний и эмоций.

 Вернуть оригинал

Каждая книга несёт в себе определённый смысл и мораль. Она расширяет кругозор, взгляды, учит анализировать и думать. Также в книге можно найти множество ответов на свои вопросы.

 Вернуть оригинал

В современном мире читать книги можно не только в бумажном, но и в электронном варианте. Если вам неудобно читать во время поездок, то в такой ситуации поможет аудиокнига, которую можно послушать в любое время и любом месте.

 Вернуть оригинал

Книга оказывает влияние на жизнь человека. Читая, люди становятся более образованными, их речь - красивой и чёткой.

 Вернуть оригинал

Я надеюсь, что книги всегда будут актуальными и их роль в современном обществе останется прежней.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(116 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы