Сочинение на тему Девиз ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Каверина
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
175

Что такое девиз? Я думаю, что девиз – это изречение, выражение или правило, определяющее убеждение, взгляды, стремление, по которым живёт человек. Если у человека есть девиз, значит, его поведение, поступки постоянны. В подтверждение своих слов приведу примеры из текста В. А. Каверина и своего жизненного опыта.

 Вернуть оригинал

В тексте у главного героя был девиз (предложения 9-12). Он следовал ему во всём: по всем маршрутам пролетал на самолёте за Скоттом, за Шеклтоном, за Робертом Пири, прочитал теорию самолётостроения, а что не понял, то выучил наизусть. Каждый день рассказчик разбирал и собирал воображаемый самолёт, он мечтал стать лётчиком. Его жизненный девиз помогал ему не расслабиться, а двигаться вперёд к мечте, преодолевая преграды.

 Вернуть оригинал

В качестве примера из личного опыта хотела бы привести свой девиз: «Преодолевать все преграды и идти к заветной мечте». Когда у меня возникают какие-либо трудности, то всегда вспоминаю эти слова, и они мне помогают во всём; ставя перед собой маленькие цели, иду к самой большой, глобальной мечте.

 Вернуть оригинал

Таким образом, девиз – это слова или изречения, благодаря которым человек преодолевает различные жизненные препятствия, стремясь к лучшему.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(175 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы