Сочинение на тему Значение школы в жизни человека

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
63
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Значение школы в жизни человека (157 слов)

Школа - это не только место, где мы получаем основные знания, но и общение с друзьями, с преподавателями, опыт работы в коллективе. Здесь происходит становление характера человека, преподаются первые жизненные уроки.

 Вернуть оригинал

Взрослые часто повторяют, что нужно учиться. И не просто учиться, а учиться хорошо. Я хожу каждый день в школу, где получаю определённые знания, умения и навыки. Всему научить там не могут, но основные знания можно расширить со временем самостоятельно. 

 Вернуть оригинал

Процесс обучения может быть скучным, если тебя не интересуют знания, которые ты получаешь: если считаешь, что они тебе не пригодятся в будущем. Но учёба превращается в увлекательную игру, когда думаешь: как же это круто, узнавать каждый день новое. 

 Вернуть оригинал

Школа, к тому же, стартовая площадка для развития личности. Она дает не только необходимые знания, но и учит быть ответственным, дисциплинированным. Помогает в развитии творческих способностей, коммуникативных навыков.

 Вернуть оригинал

Школа готовит нас ко взослой жизни, в которой нам прийдется преодолевать преграды, делать выбор, порой не простой, поддерживать родных и близких. 

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(157 слов)

Text, letter Description automatically generated

Роль школы в жизни человека. 7 класс (259 слов)

Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким и станешь в последующей жизни. Ещё в детстве человек задумывается над тем, кем ему стать, какую профессию выбрать. Школа – это не просто здание. Это мир, в котором мы живём, это место, ставшее родным, своим. Для одних школа – это место, где получают знания, для других – дом.

 Вернуть оригинал

Вот для меня школа – дом. Сюда я хожу каждый день учиться и общаться с ровесниками, здесь мне хорошо, меня окружают заботой и вниманием, сюда тянет как в родной дом. В нашей школе есть всё необходимое для учёбы: кабинеты, учебники, литература, небольшой спортзал со спортивным инвентарём. Кругом чисто, светло, уютно, а  во время большой перемены  мы заглядываем в столовую, чтобы  сытно и вкусно поесть. В школьной  библиотеке много книг на любой вкус. 

 Вернуть оригинал

Как правило, главное в судьбе человека начинается именно со школьных лет. В моей школе учились сначала родители, а потом пришла получать багаж знаний и я. Надеюсь, мои дети тоже будут здесь учиться, у тех же учителей, которых безмерно люблю. Как не восхищаться их уроками, на которых  мы приобретаем не только знания, но и получаем ничем не заменимый жизненный опыт. Школа, как заботливая и добрая мать, отдает всё самое ценное, что у неё есть. Совсем не важно, как выглядит школа снаружи и внутри, главное, чтобы нам, ученикам, нравились учителя. Я люблю свою школу и рада, что учусь в ней !

 Вернуть оригинал

Желаю своей любимой школе существовать ещё много лет, выпускать из своих стен достойных людей. Я всегда буду с радостью вспоминать чудесные школьные годы, своих учителей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы