Сочинение на тему Зима

Cart klass
Класс
4
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
58
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (58 слов)

Зима – красивая пора года. Мне нравится, когда с неба крупными хлопьями падает пушистый снежок. Вокруг становится светло и бело. Природа под покрывалом снега засыпает на зиму. Реки и озёра сковываются льдом. На улице становится морозно и свежо. Зима – время тёплых и весёлых праздников! В этот период мы отмечаем Новый год, Рождество, День святого Валентина и День защитников Отечества.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(58 слов)

Text Description automatically generated

2 вариант сочинения (104 слова)

Зима – это удивительная пора, когда земля укутывается в белоснежное одеяло, а природа засыпает, предвкушая во сне будущее весеннее пробуждение. Сердца многих писателей, художников были тронуты красотой русской зимы. Множество знаменитых произведений посвящено этой поре года. Сразу вспоминаются знаменитые строки Александра Сергеевича Пушкина: «Зима! Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь».

 Вернуть оригинал

И ведь, на самом деле, зима – торжественное состояние души. Белое покрывало снега, снежные шапки на деревьях, искрящиеся сосульки на крышах, – всё это создаёт приподнятое, весёлое настроение.

 Вернуть оригинал

Зима всегда была красивейшим временем года, завоевавшим сердца писателей, поэтов. Зима – моя любимая пора года. Может быть потому, что в этот период природа становится нарядной и праздничной.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(104 слова)

3 вариант сочинения (127 слов)

Самое холодное время года – зима: пора метелей и жгучих морозов. Однако, в то же время, зима –самое волшебное время года. С неба крупными хлопьями сыпется белый пушистый снежок. Вся улица в белых сугробах. Деревья нарядились в пышные снежные шубы.

 Вернуть оригинал

Мороз – верный друг зимы - разрисовал окна причудливыми узорами. Каждый зимний погожий день – ожившая сказка, большая радость для детворы! Несмотря на холод, дети строят из снега крепостные стены и играют в снежные бои, лепят незамысловатые фигуры и катаются на санках.

 Вернуть оригинал

Зато для лесных жителей зима – суровое время. Земля закрылась снежным одеялом, и под ним осталась пища. Морозы гонят бедных животных ближе к человеческому жилью.

 Вернуть оригинал

Зима – это время подумать о чём-то важном, так как когда наступают морозные дни и ночи, появляется больше времени, чтобы обратить внимание на окружающий мир.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(127 слов)

4 вариант сочинения (90 слов)

Чудо! Снова зима…

Снег. Волшебство! Опять морозы, холода, вьюги… Иногда так тихо, ни звука. Утром ещё тепло и темно. Так загадочно! Солнце ещё не встало. Всё кругом такое красивое! Днём начинает светлеть. Видны протоптанные снеговые тропинки, высокие деревья, покрытые инеем, одинокие дома. Всего за одну ночь намело сугробов и засыпало все улицы сияющим снегом. В такую погоду и дома сидеть не хочется. Во дворах дети. Они играют в снежки, веселятся, радуются этой прекрасной поре. Но зимой день короток… Рано вечереет, солнце скрывается за горизонт, на улице никого…

 Вернуть оригинал

И снова тишина…

Оценка: 5

(90 слов)

5 вариант сочинения (122 слова)

Зима – это красивое и веселое время года. Как по мне, природа в такие дни просто замечательная.

 Вернуть оригинал

Зимой, особенно в обед, очень красиво, когда хрустальные сосульки блестят на солнце. Холодно и свежо, мороз кусает за нос и щеки. Невероятно тихо, лишь стоит небольшой гул ветра. Зиму я еще люблю за то, что можно покататься с горки: на коньках, лыжах и сноуборде. Мне интересно и весело гулять с друзьями, играть с ними в снежки и строить снеговиков. Еще зимой есть очень хороший праздник - Новый год. В эти дни мы получаем много подарков и делаем приятно друг другу.

 Вернуть оригинал

Зима – это лучшее время года. Она интересная, веселая и загадочная.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(122 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы