Сочинение по картине Щербакова «Русь подмосковная»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
82
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (82 слова)

 Передо мной великолепная картина. Смотря на нее появляется хорошее настроение. Я думаю, на картине изображена весна, но может начало лета.

 Вернуть оригинал

Небо такое чистое, а река протекающая чуть дальше вообще хрустальная! Вдали мы можем заметить деревню. Лучше всего я разглядела храм. Он высокий и узкий. Деревья на данной картине очень красивые. Они все в листве темно-зеленого цвета. Картина Б. Щербакова отдает теплом, красотой и радостью.

 Вернуть оригинал

Мне очень нравится эта картина. Так хочется оказаться там и покупаться в этой речке. Чистая природа – это прекрасно!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(82 слова)

2 вариант сочинения (116 слов) (н)

Б. В. Щербаков – русский художник, свою известность он приобрёл ещё в 20 веке, благодаря своему мастерству написания картин. Он создавал свои картины в различных жанрах: портрет, пейзаж, тематические картины. Одна из наиболее известных его картин в пейзажном жанре – полотно «Русь подмосковная».

 Вернуть оригинал

На картине мы видим стандартную среднерусскую природу в обычный солнечный летний день. Сквозь голубое небо, окутанное множеством облаков, светит яркое солнце. За рекой виднеются холмы, покрытые зелёной травой и небольшими деревьями. Среди холмов в траве вьётся едва заметная тропинка, которая пробирается к расположенной вдали деревне.

 Вернуть оригинал

И хотя картина называется «Русь подмосковная», но она олицетворяет всю Россию с её самобытностью и необъятными просторами. Я думаю, что автору удалось передать задуманную им атмосферу тех беззаботных недалёких времён.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(116 слов)

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы