Анализ картины Шишкина «Утро в сосновом лесу»

Cart klass
Класс
2
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
77
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Анализ картины Шишкина «Утро в сосновом лесу». 2 класс (77 слов)

На картине «Утро в сосновом лесу» И. И. Шишкин изобразил мать-медведицу и трёх медвежат. Они игриво лазают на старом стволе дерева, сваленном бурей. Один медвежонок встал на задние лапы, чтобы полюбоваться восходом солнца. Рядом с ними сидит мама медведица. В утреннем тумане скрылись деревья. Вдали верхушек сосен светит утреннее солнышко. Эта картина мне очень нравится, потому что я люблю природу и животных. Шишкин Иван Иванович очень красиво изобразил раннее утро в сосновом лесу. Картина прекрасна и уникальна.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(77 слов)

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу». 8 класс (137 слов) (н)

«Утро в сосновом лесу» – одна из известнейших картин великого русского художника И. И. Шишкина, которую он написал в 1889 году. На картине изображена тихая, пустая лесная чаща на рассвете. Солнце ещё только «просыпается» и освещает верхушки деревьев. В овраге всё ещё висит туман, автор идеально смог передать состояние природы.

 Вернуть оригинал

Лесные обитатели – медведица со своими медвежатами – уже проснулись и принялись резвиться на большом стволе упавшего дерева, скорее всего, он упал во время урагана. Ствол переломлен пополам, и его верхушка перекинута через овраг. Видно, что медвежата весёлые и довольные. Один медвежонок, который стоит на земле, смотрит вглубь леса. А мама внимательно следит за своим малышом. Картина очень позитивна, написана в тёплых тонах, много зелёного цвета. Художник смог передать атмосферу дикой природы, она погружает зрителя в себя, сразу чувствуешь запах леса.

 Вернуть оригинал

Мне очень нравится картина, она вызывает у меня радость.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(137 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы