Сочинение по картине Петрова-Водкина «Утренний натюрморт»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
160
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Сочинение по картине Петрова-Водкина «Утренний натюрморт». 6 класс (160 слов)

К. С. Петров-Водкин – известный русский художник. Он – мастер натюрмортов. Одна из его известнейших картин – «Утренний натюрморт».

 Вернуть оригинал

На этой картине изображены душистые цветы: колокольчики и одуванчики. Они придают старому столу разнообразие и красоту. Ещё на столе есть два варёных яйца. Они отражаются в чайнике серебристого цвета. Рядом со столом стоит собака и смотрит на хозяина жалобными глазками. Она просит одно яйцо. Около цветов стоит стакан на блюдце с ложкой. Посуда простенькая и не имеет каких-либо узоров. У хозяина уютного скромного стола простенький завтрак. Он, наверное, торопится пойти в лес, потому что на столе также лежит спичечный коробок и фонарик. Хозяин живёт один с собакой. Это можно понять по яйцам, их всего два. Мужчина ходит в поле с собакой. Она коричневая, молодая и красивая. Они проводят вместе время и собирают яркие, разнообразные и красивые цветы в поле.

 Вернуть оригинал

Картина очень красивая, яркая, диковинная и напоминает жизнь в деревне у бабушки. Художник нарисовал шедевр, и, я надеюсь, что ещё встречусь с его картинами.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(160 слов)

Text, letter Description automatically generated

Сочинение по картине Петрова «Утренний натюрморт». 8 класс (81 слово) (н)

К. С. Петров – один из оригинальных художников русской живописи. Его манеру выражения формы, настроения и перспективы сложно спутать. И поэтому его полотна покоряют воображение.

 Вернуть оригинал

На полотне изображён скромный завтрак – чай и вареные яйца. А весь завтрак лежит на деревянном столе. Букет полевых цветов – самый яркий элемент «Утреннего натюрморта». Мне кажется, что даже в трудные времена человек делает так, чтобы в доме было хорошо и красиво.

 Вернуть оригинал

Картина наполнена яркими, но естественными красками. Когда смотришь на эту картину, то восхищаешься радостью этой картины.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(81 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы