Сочинение на тему Описание картины Перова «Охотники на привале»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
110
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (110 слов)

На картине художника В.Г. Перова «Охотники на привале» мы видим трёх товарищей, возвращающихся с охоты. Они немного подустали и решили отдохнуть, а заодно поделиться своими впечатлениями о пройденном дне, рассказать друг другу традиционные охотничьи байки.

 Вернуть оригинал

На переднем плане автор изобразил добычу, с которой бравые охотники отправляются домой. Кому-то из них удалось подстрелить утку, а кому-то — зайца. На одном из товарищей мы видим тёмное пальто, он немного наклонился вперёд и сейчас что-то увлечённо рассказывает остальным. Другой охотник прилёг на пожелтевшую траву. Он слушает рассказ друга, но посматривает на него с некоторым недоверием. Третий внимательно слушает своего товарища и, кажется, верит его рассказу. Он даже немного вытянулся вперёд. Неподалёку от охотников бегает собака, которая не привыкла отдыхать. Она что-то услышала и, вероятно, уже готова продолжать преследование дичи без своего хозяина.

 Вернуть оригинал

На заднем плане перед нами открывается бескрайнее поле с пожелтевшей травой, а сверху нависло грустное, осеннее небо. На небесном фоне мелькают тени птиц, которые уже не привлекают внимания охотников.

 Вернуть оригинал

Картина нарисована в немного юмористическом стиле: трудно не заметить, что один из охотников хвастается перед товарищами своими давними заслугами, которых на самом деле не было.

 Вернуть оригинал

Это полотно пронизано оптимизмом и задором, когда смотришь на него — настроение поднимается. Оно очень живое и интересное, чем приковывает взгляд даже самого привередливого зрителя.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(110 слов)

2 вариант сочинения (91 слово)

Эта картина была написана по произведению Николая Носова «Три охотника». На полотне изображены три охотника: дядя Ваня, дядя Федя и дядя Кузьма. Они рассказывают разные интересные истории из жизни; про диких зверей. Все истории в основном, про волков и медведей. Истории кажутся забавными, но, если бы не смекалка этих людей, все бы могло закончиться печально.

 Вернуть оригинал

Картина очень красивая. Герои истории - как будто живые. Художник использовал темные цвета. Так же передана красота природы. Повсюду летают птицы и бродят животные.

 Вернуть оригинал

Мне эта картина понравилась, потому что на ней все выглядит живым.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(91 слово)

3 вариант сочинения (110 слов) (н)

На уроках изобразительного искусства мы познакомились с замечательной картиной художника В. Г. Перова «Охотники на привале».

 Вернуть оригинал

По-видимому, действия на картине разворачиваются осенью. Стоит весьма мрачная погода, и даже где-то вдалеке можно разглядеть птичек, которые скорее всего летят в далёкие тёплые страны. Сами охотники о чём-то увлечённо разговаривают. Один из охотников рассказывает какую-то историю, а остальные его увлечённо слушают. Посередине мы видим платочек, на котором лежат закуски. Так же мы видим чёрные ружья охотников. Все одеты в длинные сапоги. А на человеке справа надето коричневое пальто, оно сразу же бросается в глаза при просмотре этой картины.

 Вернуть оригинал

Автор картины пытался передать всю атмосферу охоты. И в это очень хорошо вписалась осенняя обстановка.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(110 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы