Сочинение по произведению Тургенева «Бежин луг»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
136
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (136 слов)

Федя – самый старший, лет четырнадцати, стройный, красивые и тонкие черты лица, кудрявые бело-бурые волосы, светлые глаза и постоянная улыбка. В пёстрой ситцевой рубахе, в новом армячке, на поясе гребешок, в своих сапогах. Он принадлежал к богатой семье и находился здесь ради забавы.

 Вернуть оригинал

Павлуша – волосы всклокоченные, чёрные, глаза серые, скулы широкие, рот большой, вся голова огромная, тело приземистое, лицо бледное и рябое, он был самый смелый и умный, простая запашная рубаха и заплатанные штаны, лет двенадцати.

 Вернуть оригинал

Илюша – лицо горбоносое, вытянутое, подслеповатое, со сжатыми губами, сдвинутыми бровями, волосы жёлтые, почти белые, новые лапти, опрятная чёрная свитка, подвязанная толстой верёвкой, лет двенадцати.

 Вернуть оригинал

Костя – лет десяти, лицо не велико, худое в веснушках, к низу острое, губы на лице незаметны, большие чёрные блестящие глаза. Он маленького роста, худой, одет довольно бедно

 Вернуть оригинал

Ваня – лет семи, русая кудрявая голова, он лежал под рогожей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(136 слов)

2 вариант сочинения (67 слов) (н)

В своём рассказе Тургенев описывает жизнь крестьянских детей в крепостнической России. Рассказ ведётся от имени охотника Петра Петровича. Он охотился в лесу и увидел там мальчишек. В своём возрасте они умели многое. К примеру, мальчикам двенадцати лет уже приходилось работать на фабрике. В то время широко применялись телесные наказания. Особенно Тургенев выделил Павла, мальчика из бедной семьи.

 Вернуть оригинал

Автор очень точно передал искренность, доброту и непосредственность деревенских детей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(67 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы